Castel Raid Junior, Liste des inscrits des précédentes éditions

Les 50 équipes inscrites en 2015 :

Les Rappeurs
Les Lapins Crétins
Les Rondins de Bois
Les Beaugosses
Les Cous'
CMLL3F4
Les Tranquiloux
Les Traqueurs
Les P'tits Loups
Les 4 Fantastiques
Salade de Fruits
Team Capela
Les Cyloden
Les Moines Shaolin
Les Roksy Girls
Vanalènéa
Les Spéciaux Castelgometziens
Les Etoiles Filantes
P.S.G.
The Sky Killers
Malan5D
Les Loups Blancs
Les Rapidos
Les Castel Raideuses
Les Eclairs de Foot
Les Alilésa
Les Funny Birds !
Les Inséparables
Dora l'Exploratrice
Armel
Les JAL
Les Wasabi (la revanche)
Les Trolls Trotteurs
Les Speedy Sisters
Les Sportifs Enragés
Boucheffa
Golden Team
Les Poulettes
Hirt Ziesel/ Poulpes crevés
Les Potes
Les Barbares
Les Tigres
Choubala
Les Zouzous
Les Jolies Fées
Les Vampires
Les Loups Garous
Clajama
Les Dragons Noirs + Armel
Les Nouvelles

 

Les équipes 2014 :

  1.  Les Phénix

  2. Les Terrasseurs

  3. Les Bigarreaux

  4. Eclair

  5. Raid et Rebelle

  6. Les Champignons Champions

  7. Les Oiseaux Angry Birds

  8. Rasolon

  9. Les Gouzettes

  10. Les Vainqueurs 2012

  11. Mes Copains

  12. Les Lynx

  13. Les Lions Rouges

  14. Les Têtes Brulées

  15. MNJN

  16. La Golden Team

  17. Les Wasabi II Le Retour

  18. Les Pirates

  19. Les Quatre Cinquième

  20. Les Petites Coquines

  21. Les Lous'

  22. Simon and the Girls

  23. Les Scoubidous

  24. Les Merengues

  25. Les Kinra Girls

  26. Les Trolls Trotteurs

  27. Les Geeks Trolleurs

  28. Les Diablo

  29. L'équipe sans nom

  30. G Crew

  31. Camouillie

  32. Les Phoques Grillées

  33. Les Tigres Blancs

  34. Charlie's

  35. Les Sportifs Enragés

  36. Les Fous Furieux

  37. Forces Spéciales Castel Trail

  38. Les Loups-Garous

  39. Les Ouistitis de la Forêt

  40. Les Dauphins Rapides

  41. Chaipas Chaipu

  42. Les Maloulex

  43. Les Guépards

  44. Les Lions Fous

  45. Les Lulu-Vroumettes

  46. Les Indianas Jones de la Pommeraie

  47. Zenoclo

  48. Les Phoenix

  49. Go Bur Jean

  50. ...

La composition officielle des équipes 2013 :

44 équipes et 152 participants pour le parcours 6-16 ans

  1. Les Lions Rouges
  2. Les Coureurs en Folie
  3. Les Loups Blancs
  4. Les Pumas
  5. Camouillies
  6. Les Rasta
  7. The Greatest Family
  8. Les Wasabi
  9. Les Tigres et la Tigresse
  10. Les Terrasseurs
  11. Colibri
  12. Les Aigles d'Or
  13. Les Flèches d'Or
  14. Les Guépards Gagnants
  15. Les Bigarreaux
  16. Les Aigles
  17. Les 4 Fantastiques
  18. Les Aventuriers de Gryffondor
  19. Les Maloaxpa
  20. Les Baboons de Neptune
  21. Groumpf
  22. The Breizh Team
  23. Les Guépards
  24. Les Lions
  25. Les Troll Trotteurs
  26. The Crazies
  27. Angry Birds
  28. Les Bisounours Batailleurs
  29. Les Incollables
  30. Les Diablos
  31. Arzo
  32. Les Schtroumpfettes
  33. Les Diddles
  34. Les Triplettes
  35. Les Sisters
  36. Les Loups Garou
  37. Pommes et Cigales
  38. les MaHuMa
  39. Les Loulex
  40. La Petite Equipe
  41. The Killer
  42. Les 3 Diables
  43. Les baliseurs
  44. Les Terribles

Et 7 équipes pour le parcours découverte, avec 14 petit aventuriers !

  1. Les Deux Copines
  2. Les Crazy Games à la neige
  3. Mario et Luigi
  4. Les Minis Loups
  5. Les Superman de Gometz
  6. Les Zouzous
  7. Les Super Héros

 

Composition officielle des équipes 2012 :

 

Parcours 6-16 ans (2 à 4 équipiers au choix) :

  1. Les Trolls Trotteurs : Florette Anies, Edgar Anies, Eloïse Dubois, Adèle Dubois
  2. Les Aigles de Feu : Erine Caboux, Nolann Caboux, Laura Pereira, Gianni Capela
  3. Les Castel Kids : Nathan Lecointe, Maxime Ligny, Maëva De Almeida, Cynthia Lopes
  4. Les Bronzés font du Raid : Antoine Pigny, Martin Riandée, Mégane Richardot, Ronan Richardot
  5. L' Armure Royale : Martin Brétécher, Antoine Dumont, Cyriane Laurent, Louis Berlin
  6. Les Renards : Mael Aubry, Roman Aubry, Valentin Gambino, Pierre Salmon
  7. Les Terrasseurs : Romain Dufour, Robin Moriez, Mathys Margerie, Matthieu Nivet
  8. Les Saints Nicolas Coureurs : Simon Loumi, Clément Borne, Alice Borne
  9. Les Raideurs : Lili Dumas, Pauline Gaudart, Quentin Sorel
  10. Les Dragons Masqués : Alexis Michau, Noé Dumas, Nathan Laurent, Corentin Léger
  11. Les Zombies : Lucas Perrocheau, Julien Le Prunennec, Thibault Laurent
  12. Skylanders : Anatole Sitou, Thomas Larcher, Marwan El Youssoufi, Naïm El Youssoufi
  13. Les Lions de la Savane : Malo Zakarian, Gabin Zakarian, Clément Parot
  14. Les Flash Dingos : Tanguy Zakarian, Gabriel Dejan, Jules Parot, Léna Oksenhendler
  15. Les Aigles d'eau : Mathis Felix, Rose Guyot, Chloé Cabrisy, Antoine Frey
  16. Les Blindés d'Or : Antoni Riedberger, Enzo Jonvel, Olivier Ramos, Lou Henry
  17. Les Explorateurs : Tristan Lechat, Adame Lakhlifi, Saline Bernard, Zoé De Castro
  18. Les 4 Fantastiques : Théo De Castro, Benjamin Salort, Juliane Bernard, Rolland Loïc
  19. Les Dragons d'Argent : Marie Arnoux, Claire Lesaffre, Flavie Dufour, Niele Panke
  20. L'Equipe des Fous : Antoine Lecointe, Adrien Lamart, Baptiste Gaudart, Celia Tiberio
  21. Les Loups : Emilie Sorel, Eva Cairon, Léna Pegard, Florian Dompierre
  22. Cryptoboys : Ugo Nani, Antonin Le Ferrec
  23. Winx Club Junior : Chloé Veque, Emma Genete, Nani Ise
  24. Spynet : Lucas Mebille, Cyril Léonardi
  25. Ninjah Man...and Girl : Anaïs Vrinat, Timothée Breton, Alexis Feuillâtre
  26. Equipe 26 Diablo
  27. Les Raidgirls : Alice Duprez, Mélodie Duprez
  28. Les Démons : Benjamin Trayaud, Mathis Guyen, Olivier Bages, Ludovic Figueiredo
  29. Les Crazies : Misha Oksenhendler, Jeanne Marliac, Jeanne BlainLacau
  30. Le Trio des Folles : Salomé Blain, Anna Trayaud, Elodie Mammar, Lucas Gourg
  31. Les Cardinales : Chloé Genries, Laure Amélie Colin, Léa Ernoult, Océane Cousinard
  32. Dragons : Raphaël Duchemin, Xavier Tarrier, Hager Ben m'barek
  33. ??? : Jeanne Printems, Armand Marechal
  34. Les Cupcakes : Juliette Printems, Léane Porcheray, Romane Berthet, Noémie Tanche
  35. Team Castel Trail : Martin Labé, Maëlle Mediouni, Timon Panke

 

Parcours découverte 4-6 ans (1 ou 2 équipiers uniquement) :

  1. Les deux copines : Julia Lecointe et Eva Jonvel
  2. Les Loustics : Arthur Berlin, Lilian Sitou
  3. Les GAO : Aurélien Paput, Amélie Paput
  4. Les Z'amours : Lou Dumas, Aurélien Le Prunennec
  5. Les Princesses : Alix Perrocheau, Juliette Michau
  6. Les Toupies : Dario Capela, Alessio Capela
  7. Pucette : Camille Rolland
  8. Les Fées : Assetou Charles, Alima Charles
  9. Le Dauphin et le Guépard : : Léana Colleu, Armand
  10. Les Galopins : Quentin Mebille
  11. Les Ouistitis en Folie : Robin Vrinat, Luce Vrinat
  12. Les Petits Ecureuils : Justine Dumont, Jeanne Sorel...
  13. Les Maxi-Loups : Maxime Khuat-Duy
  14. Les Pirates de l'Espace : Simon Leborgne, Maxime Renoult
  15. Les MaMacool : Mathéo Rodrigues Larcher, Margot Duprez
  16. Louise et Clément : Louise Printems, Clément Tafforeau
  17. Les Coccinelles : Awen Vermillon Cloraec, Nelly Tarrier, fille Marques

La composition officielle des équipes 2011 :

  1. Les 4 Fantastiques : De Castro Théo, Benjamin Salord, Le Chat Tristan, Rolland Loïc
  2. Les Aigles : Erine Caboux, Caroline Lecocq, Apolline Lesaffre, Gianni Capela
  3. Les Triathlètes : Thibault Chabut, Krilan et Loanna Le Bihan, An Toan Neyraud
  4. La Section d'Assaut : Hugo Jonvel, Martin Labé, Arthur Beauséjour, Maëlle Médiouni
  5. Les Coureurs des bois : Jeanne Hirt, Maël Hirt, Lou Ziesel, Anne-Gaëlle Lesage
  6. La Reine et les 3 Mousquetaires : Mathis Felix, Rose Guyot, Martin Brétécher, Louis Berlin
  7. Les Castel Girls : Alice Zakarian, Jeanne Blain, Misha Oksenhendler
  8. L'Etoile Filante : Laura Pereira, Léa Lopes, Marques Rafael, Marques Maeva
  9. Les Invincibles : Enzo Jonvel, Antoni Riedberger, Lou Henry, Célian Floch
  10. Les Pros du Castel : Alexandre Duchemin, Lili Farcy, Clara Henry, Manon-Lou Marques
  11. Les Flèches Dingos : Tanguy Zakarian, Léna Oksenhendler, Gabriel Dejean, Jules Parot
  12. Les Castel Kids : Pauline Gaudart, Fanny Laborne, Quentin Sorel, Nathan Lecointe
  13. Les CE1 de l' Aérotrain : Alexis Michau, Lucas Perrochau, Julien Leprunennec, Noé Dumas
  14. Les Bouffeurs Trappeurs : Lili Dumas, Laura Dumas, Anouk Dumas, Nino Nunge
  15. Les Petits Lièvres Bleus : Anna Hirt, Alexis Crouzet, Xavier Zingriska
  16. Castel Speed : Clément et Alice Borne, Liam Gaydon, Emilie Sorel
  17. Les Smarties : Juliette Printems, Léane Porcheray, Romane Berthet
  18. Le Retour de Belleville : Nicolas Chartier, Mathieu Bulard, Romain Graton, Emmanuel Petitbon
  19. Un Gars, Une fille : Jean Bretecher, Carla Jonvel
  20. Les Links : Marie Arnoux, Claire Lesaffre, Mathias Legras, Yoan Colas
  21. Les Madeleines : Arthur Borin, Chloé Cabrisy, Léna Pegard
  22. Les Dragons Rouges : Enzo Pegard, Benjamin Trayaud, Ludovic Figuereido, Olivier Pages

La composition officielle des équipes 2010 :

  1. Les Castelkids : Gaudart Pauline, Lopes Cynthia, Lecointe Nathan, Sorel Quentin
  2. Les Chercheurs de Trésor : El Youssoufi Allia, El Youssoufi Naïm, Le Troadec Lucas, Parot Jules, Caboux Erine
  3. Les Cinq Brigands : Brétecher Martin, Floch Célian, Jonvel Enzo, Felix Mathis
  4. Les Jackson's four : Labé Martin, Jonvel Hugo, Arthur Beauséjour, Renault Basile
  5. Les Minuscules : Mediouni Maëlle, Beaucamp Alexandre, Calmon Midori, Lopes Adrien
  6. Les All Stars : Saindrenan Marie, Jonvel Carla, Bonnaire Mathis, Ben Mimoun Arthur
  7. Les Navy Seals : Mediouni Yanis, Brétecher Jean, Miranda Joseph,
  8. Les Panoupanou : Guyot Rose, Robert Arthur
  9. Chocolat : Printems Juliette, Tanche Noémie, Baheux Eve-Lise, Berthet Romane
  10. Les Dragons rouges : Guyen Mathis, Laurent Aloïs, Trayaud Benjamin, Pegard Enzo
  11. Les Dindons en Folie : Riedberger Antoni, Riedberger Louis, Danaé, Camille
  12. Les Invincibles : Duchemin Alexandre, Marques Manon Lou, Farcy Lili, Henry Clara
  13. Les Ti Papoutes : Legras Lucas , Legras Thomas, Legras Marion, Legras Juline
  14. Les Rapidos : Zambon Lou, Kurth Cyriane, Kurth Loan,
  15. Le Petit Arcueil : Saccardy Adèle, Boudal Adèle, Hirt Jeanne
  16. Zebulon 97 : Arnoux Bastien, Baheux Gauthier, Aublanc Romain, Canva Thomas
  17. Pimprenelles et le garçon : Arnoux Marie, Comte Clarisse, Legras Matthias, Panke Nele
  18. Castel Girls : Laborne Fanny, Le Troadec Constance, De Almeida Maeva, Gouabault Alexiane
  19. Equipe de Gometz : Chamberland Iannis, Panke Timon, Titouan
  20. Equipe de Belleville : Chartier Nicolas, Gratton Romain, Bulard Mathieu
  21. Les Chauves-Souris : Gaydon Liam, Renault Arsène, Borne Clément, Pegard Léna